НАВЕРХ

Путин устроил разнос правительству

Владимир Путин в Элисте перед совещанием по проблемам расселения жителей ветхого и аварийного жилья. Фото с сайта kremlin.ru

На совещании с министрами в Калмыкии президент РФ Владимир Путин заявил, что склоняется к тому, чтобы отправить Кабмин в отставку. В распоряжении издания Life News оказалось видео с закрытой части совещания, посвященного проблемам расселения жителей ветхого и аварийного жилья.

Владимир Путин, не стесняясь в выражениях, раскритиковал членов правительства и руководителей регионов за нерасторопность при реализации майских указов, в которых закреплены его предвыборные обещания. Глава государства констатировал, что если правительство и губернаторы не исправятся, с ними придется расстаться, и попытался настроить чиновников на рабочий лад.

"Как мы работаем? Качество работы — ничтожное. Все поверхностно делаем. Если будем работать так, то ни хрена не сделаем. А если будем работать более настойчиво и профессионально, то сделаем, — начал разгром Путин. — Давайте повысим качество нашей работы. Это нужно сделать. Если мы этого не сделаем, надо будет признать, что либо я работаю неэффективно, либо вы все плохо работаете и вам нужно уйти. Обращаю ваше внимание на то, что на сегодняшний день я склоняюсь ко второму варианту. Думаю, что это понятно. Чтобы не было никаких иллюзий".

В совещании приняли участие вице-премьер Дмитрий Козак, глава Минэкономразвития Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, руководитель Минрегиона Игорь Слюняев, гендиректор госкорпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, гендиректор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман, гендиректор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Семеняка, полпред Владимир Устинов, а также главы республик Бурятия, Калмыкия и губернаторы Тульской, Астраханской областей и так далее.

В ответ пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал неэтичной публикацию выступления Владимира Путина на закрытой части совещания. "Была просьба президента выключить камеры. И неэтично публиковать выступление на закрытой части совещания. Мы будем выяснять обстоятельства утечки, и я не исключаю, что мы будем вынуждены прервать отношения с Life News, обнародовавшим видео. Ведь работа в кремлевском пуле подразумевает и определенный уровень доверия", — цитирует Пескова "Интерфакс".

Обсуждение (74)