НАВЕРХ

Windows 8 научат обходиться без "живых плиток" при загрузке

Экран

В Windows 8.1 — готовящемся обновлении для операционной системы Windows 8 — может появиться новый режим загрузки, пишет русскоязычный ресурс Microsoft Portal.

В этом режиме сразу же после входа в систему будет открываться рабочий стол, как это было в предыдущих версиях ОС. Сейчас в Windows 8 сначала открывается экран "Пуск" с "живыми плитками" (он же — режим Metro или новый интерфейс Windows), а уже оттуда пользователь, кликнув по соответствующей "плитке", может перейти на рабочий стол. Такой порядок загрузки может быть неудобен тем, кто не пользуется приложениями Metro.

О возможности "пропуска" экрана "Пуск" авторы Microsoft Portal узнали, изучив содержимое файла twinui.dll в предварительной сборке Windows 8.1. Она "утекла" в Сеть в конце марта. "В файле twinui.dll была замечена строка кода, которая отвечает за отключение Стартового экрана, — говорится на сайте. — Это позволит сразу после загрузки системы перейти на рабочий стол автоматически".

О том, что Microsoft действительно планирует разрешить пользователям пропускать экран "Пуск" при загрузке, сообщили и другие ресурсы — в частности, The Verge и ZDNet. Последний, ссылаясь на знакомые с планами Microsoft источники, указал, что компания может вернуть в Windows 8 и кнопку "Пуск". Пользователь якобы сам сможет выбрать, включать кнопку или нет.

Отметим, что интернетчики анализируют раннюю сборку Windows 8.1. Функции, присутствующие в ней, могут не войти в состав окончательной версии системы.

Windows 8.1 известна также под кодовым названием Blue ("Синяя"). Это крупное обновление для Windows 8, которое, как ожидается, выйдет до конца 2013 года (по некоторым данным — в августе). Подробнее рассказать о Blue компания Microsoft обещает на конференции BUILD, которая будет проходить с 26 по 28 июня в Сан-Франциско.
Еще по теме
Раскрыты самые популярные запросы о шашлыке
Нейросеть VASA-1 создала пугающе реалистичные видео
Российские сайты начали отключать вход через Google и Apple ID
YouTube замедлил видео для пользователей блокировщиков рекламы
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
205369
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
24045
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
24225
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
26916
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
43110
3
Обсуждение (15)