НАВЕРХ

Жена Жиркова обратилась "ко всем, кому дорога Россия"

Инна Жиркова. Фото с сайта aif.ru

"Миссис Россия – 2012", супруга полузащитника "Анжи" Юрия Жиркова выступила с официальным обращением в связи с опубликованным видеороликом интервью с журналистом ВГТРК Борисом Соболевым. Инна Жиркова обратилась "ко всем, кому дорога Россия и небезразлично ее будущее".

"Мне 23 года, я замужем, я мама двоих детей: четырехлетнего сына и двухлетней дочки. Обладая титулом "Миссис Россия" и пользуясь поддержкой своего мужа Юрия Жиркова, я могу более целенаправленно осуществлять спонсорскую и общественную деятельность, выказывая этим свою социальную позицию", — указала супруга футболиста, слова которой приводит Чемпионат.com.

"Мне повезло — несмотря на мой молодой возраст, я уже могу гордиться не только статусом жены и матери двоих детей, но и статусом, благодаря которому я могу изменить чьи-то жизни к лучшему",  — сказала она.

Жиркова заявила, что ей "искренне жаль, что за всеми моими намерениями журналисты смогли найти себе только нишу для демонстрации своего ораторского мастерства и высветить несовершенство нашей системы модельного бизнеса". "И, тем не менее, я еще раз благодарю своего мужа за поддержку и организаторов конкурса — за возможности хоть чуть-чуть сделать этот мир счастливее", — заключила Жиркова.

Напомним, в субботу в интернете появилась видеозапись небольшого интервью супруги футболиста "Анжи" и сборной России Юрия Жиркова Инны корреспонденту телеканала "Россия 1". Она затруднилась ответить на вопрос о том, что вокруг чего вращается — Земля вокруг Солнца или наоборот, кто такие Самуил Маршак и Агния Барто, кто является автором полонеза Огинского и грибоедовского вальса.

Появление видеоролика вызвало большой резонанс в блогосфере и стало поводом для многочисленных едких комментариев в адрес Инны Жирковой и ее мужа. Корреспондент ВГТРК Борис Соболев опроверг обвинения в монтаже, отметив, что телеканал фальсификациями не занимается.

Обсуждение (136)