НАВЕРХ

Путин поздравил Мадуро с победой

Фото с сайта www.examiner.com

Президент России Владимир Путин поздравил Николаса Мадуро с победой на президентских выборах в Венесуэле. "Владимир Путин выразил уверенность, что под руководством Николаса Мадуро Венесуэла будет и впредь укреплять отношения стратегического партнерства с Россией, а также подтвердил готовность к дальнейшему развитию конструктивного диалога по всему спектру двусторонних и международных вопросов в интересах двух стран и народов", — сообщили в пресс-службе Кремля.

По данным Национальной избирательной комиссии, преемник Уго Чавеса набрал 50,66% голосов, а его соперник, кандидат от оппозиции Энрике Каприлес — 49,07%, сообщают "Вести.Ru".

Между тем, глава Национального избирательного совета Венесуэлы Висенте Диас объявил о пересчете голосов. Он объяснил свое решение тем, что разрыв между участниками президентской гонки оказался минимальным, составив около 200 тысяч голосов, пишет Lenta.ru. В связи с тем, что политическая ситуация в стране после смерти президента Уго Чавеса остается напряженной, Диас распорядился, чтобы сотрудники избирательных комиссий вскрыли все урны для голосования и перепроверили распределение голосов избирателей.

Обсуждение (0)