"Рубин" выиграл у "Челси", но проиграл

Эпизод матча

Казанский "Рубин" одержал победу над лондонским "Челси" в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы, но не прошел в полуфинал турнира, уступив британской команде по суммарному числу голов в двух играх. Встреча, состоявшаяся на московском стадионе "Лужники", окончилась со счетом 3:2 в пользу российской команды. Все три гола игроки казанцы забили во втором тайме.

Счет в матче открыл на 5-й минуте нападающий "Челси" Фернандо Торрес. На 51-й минуте ответный гол забил Иван Маркано. Через четыре минуты Виктор Мозес снова вывел лондонскую команду вперед. На 62-й минуте счет сравнял Гекдениз Карадениз. Последний мяч на 75-й минуте забил Бибрас Натхо, пробив пенальти.

Первая встреча между "Рубином" и "Челси" в четвертьфинале Лиги Европы состоялась 4 апреля в Лондоне и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.