"Реал" и "Боруссия" вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Эпизод матча

Мадридский "Реал" и дортмундская "Боруссия" стали первыми полуфиналистами Лиги чемпионов.

"Реал" проиграл в ответном матче 1/4 финала в Стамбуле местному "Галатасараю" со счетом 2:3. У мадридцев дважды отличился Криштиану Роналду, а в составе хозяев мячи забили Эммануэль Эбуэ, Уэсли Снейдер и Дидье Дрогба. Несмотря на поражение, "Реал" вышел победителем из противостояния благодаря победе, одержанной в первом матче со счетом 3:0.

"Боруссия" дома обыграла "Малагу" со счетом 3:2. До последней минуты встречи немецкая команда уступала со счетом 1:2, однако уже в добавленные к основному времени минуты Марко Ройс и Фелипе Сантана принесли хозяевам победу и выход в следующий раунд соревнования. Первый матч, прошедший в Малаге, завершился со счетом 0:0.

Вечером в среду, 10 апреля, пройдут ответные встречи еще в двух четвертьфинальных парах Лиги чемпионов: "Ювентус" – "Бавария" и "Барселона" – ПСЖ. В первом матче "Бавария" в Мюнхене выиграла у "Ювентуса" со счетом 2:0, а ПСЖ и "Барселона" в Париже сыграли вничью 2:2.