НАВЕРХ

В Новосибирске черная пантера набросилась на пенсионерку

Афиша цирковой программы

Пожилая женщина вместе с внуком слишком близко подошла к заградительной сетке во время представления в новосибирском цирке; из-за этого ее поцарапала пантера.

"Пантера поцарапала 66-летнюю жительницу Северска (Томская область), приехавшую в Новосибирский цирк на представление вместе с внуком. Женщина получила рваные раны предплечья и голени. Ей была оказана медицинская помощь, и она уже уехала домой. Ребенок не пострадал", — сообщает региональное ГУ МВД.

Заместитель директора цирка Марс Хазиев рассказал РИА Новости, что после начала второго акта женщина, взяв 10-летнего внука за руку, пошла к заградительной сетке. Она не реагировала на многочисленные предупреждения смотрителей и инспектора манежа.

"Уже в больнице она объяснила мне причину своего поступка тем, что ребенок захотел пить. Но мы заранее предупреждаем, что во время аттракционов и представления со зверями нельзя подходить к сетке, пользоваться вспышками и телефонами. Выходить можно только через второй этаж", — рассказал Хазиев. Он добавил, что за 20 лет его работы в цирке это первый подобный случай.

Добавим, что цирковая программа "Амазонки", среди артистов которой черные пантеры и леопарды, гастролирует в Новосибирске с 8 марта.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (6)