НАВЕРХ

Дорожная ситуация в Кузбассе накалена до предела

В районе поселка Степной (Прокопьевский район) произошло ДТП, в котором погибли четыре сотрудника полиции

Только за первую неделю апреля на дорогах Кемеровской области произошло несколько резонансных дорожно-транспортных происшествий, в которых десять человек погибли и еще 44 получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщили Sibnet.ru в региональном УГИБДД, каждое ДТП является результатом пренебрежения соблюдением дорожных правил одним или несколькими участниками движения. Превышение безопасной скорости, опасное маневрирование, нарушение правил обгона, наконец, банальная усталость водителя — каждое из этих обстоятельств может привести к аварии с тяжелыми последствиями, как это и произошло несколько дней назад в Прокопьевском и Беловском районах.

Весеннее-зимний период, как правило, добавляет водителям неприятности в виде гололеда, слоя мокрого снега, а также грязных луж, скрывающих огромные ямы. Любой из этих факторов может стать причиной возникновения аварийной ситуации.

"Уважаемые кузбассовцы, дорожная ситуация сегодня очень накалена и требует чтобы все немедленно обратили внимание на эту проблему, — говорит начальник регионального УГИБДД Александр Реветнев. — Если мы хотим жить и безопасно передвигаться по нашим дорогам, необходимо неукоснительное соблюдение правил, вежливость и уважение друг к другу. Помните — всех вас ждут дома, а дорога не прощает легкомысленного отношения к себе".

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (2)