НАВЕРХ

Путин не заметил прошедшей против него в Ганновере акции протеста

Фото с сайта www.dw.de

Российский президент Владимир Путин, который находится с визитом в Германии на открытии Международной промышленной выставки "Ганновер мессе-2013", не видел акций протеста, которые прошли против его приезда. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По словам Пескова, ситуация, когда "кто-то против чего-то протестует", является традиционной для Германии. "Однако, на этот раз, к сожалению, мы ничего не видели", — добавил пресс-секретарь.

На акцию протеста активисты вышли с плакатами, критикующими внутреннюю политику Путина, а также с сирийскими флагами, намекая на поддержку Россией режима сирийского президента Башара Асада. Один из плакатов представлял собой российский флаг с надписью "Остановите политический террор".

Владимир Путин выступил на открытии выставки в Ганновере и заявил, что товарооборот России и Германии может в ближайшей перспективе достичь 100 миллиардов долларов. В ходе своего визита президент РФ планирует в неформальной обстановке встретиться со своим другом, экс-канцлером ФРГ Герхардом Шредером.

Обсуждение (330)