НАВЕРХ

Земляки Золотухина намерены поставить ему памятник

Валерий Золотухин. Фото с сайта www.liveinternet.ru

В ближайшее время жители села Быстрый Исток (Алтайский край), где родился народный артист России Валерий Золотухин, намерены собрать средства на установку памятника своему земляку, скончавшемуся 30 марта в Москве. Об этом сообщила директор местного центра досуга Валентина Варварина.

По ее словам, средства на изготовление и установку памятника планируется "собирать всем миром". "Памятник должен быть хорошим, добротным. Это редкость, когда человек такого уровня завещает похоронить себя в родном селе. Мы постараемся тут, соберем средства. На строительство храма он собирал деньги, просто проходя по рядам с людьми во время мероприятий. И мы так собирать будем", — сказала Варварина.

Кроме этого, жители села обсуждают возможность переименования одной из улиц села в честь Валерия Золотухина. Однако тут мнения разделились. "Конечно, нужно личность Валерия Сергеевича популяризовать, нужно, чтобы о нем знала молодежь, о его творчестве. Но называть улицу его именем представляется трудоемким, ведь все-таки множеству селян придется после этого менять документы", — пояснила Варварина.

Золотухина похоронили сегодня, 5 апреля, в родном селе Быстрый Исток. Могила народного артиста находится на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы, как он и завещал. Благодаря его активной деятельности храм появился в селе в 2003 году.

Еще по теме
Аренда квартир резко подорожала в России
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Паводок размыл дороги в Алтайском крае. ВИДЕО
Режим ЧС ввели в Алтайском крае из‑за паводка
смотреть все
Обсуждение (1)