НАВЕРХ

Американские родители отказываются от троих российских детей

Фото с сайта www.newsru.com

Американские приемные родители Алексея, Анастасии и Светланы Климовых намерены от них отказаться. Как сообщает техасское телевидение, Майкл и Пенни Декерт приняли это решение из-за того, что им "надоели ложные обвинения, о части которых трубят заголовки в России". На самом деле семья оказалась в центре скандала из-за того, что против Декертов начато очередное расследование по обвинению в жестоком обращении с приемными детьми. Сестры Климовы взяты под временную опеку властями соседнего округа Джефферсон. Их брат Алексей еще прошлым летом убежал из дома и теперь находится в розыске.

Техасские тележурналисты упомянули о расследовании, но в целом подготовили репортаж с сочувствием к землякам. Упоминалось, что семья потратила на усыновление "по меньшей мере 45 тысяч долларов", что детей несколько раз за десять лет возили отдыхать на море и озеро, что во дворе дома для них только что устроили бассейн. Все это известно со слов Пенни Декерт, которая вообще убеждена, что они с мужем устроили "хорошую жизнь" приемышам из российского "грязного приюта".

На самом же деле эта благостная картина не вяжется с известными обстоятельствами дела. Как рассказала хозяйка агентства по усыновлениям, работавшая с Декертами, плата за услуги составляла для них не более 15 тысяч долларов плюс транспортные расходы. Соседи, включая местного детского психотерапевта Диану Блэк, утверждают, что дети боялись родителей, особенно матери, которая их била и унижала.

Расследований же, по словам осведомленных специалистов, на самом деле два. Административное ведется органами соцзащиты, но есть еще и уголовное — оно связано с подозрениями в правонарушениях сексуального характера.

Обсуждение (0)