НАВЕРХ

PlayStation 4 назвали идеальным игровым PC

Фото с сайта madfanboy.com

Вице-президент Epic Games Марк Рейн назвал PlayStation 4 идеальным игровым PC, ссылаясь на "феноменально успешную" комбинацию аппаратного и программного обеспечения. По словам Марка, компания Sony поступила очень мудро, выбрав в качестве аппаратной базы PlayStation 4 PC-комплектующие. По его мнению, это расширит список разработчиков, которые смогут выпускать игры для следующей консоли Sony.

"У большинства игровых PC средний объем ОЗУ не превышает 2 ГБ. Более того, 32-разрядная Windows не способна использовать большее количество памяти. Поэтому возможности PlayStation 4 позволяют реализовать совершенно фантастические вещи. Эта консоль открывает совершенно новые возможности, непосильные для большинства PC", — заявил Рейн.

"Я всегда говорил, что следующее поколение консолей будет не только мощным, но и простым для разработчиков, а также удобным для пользователей. Можно сказать, что PlayStation 4 — это лучший персональный компьютер в мире", — подытожил Рейн.

Отметим, что финансовый директор торговой сети Gamestop Роберт А. Ллойд накануне заявил, что PlayStation 4 появится на прилавках магазинов еще до конца 2013 года. Ллойд уверен, что консоль будет доступна сразу в магазинах по всему миру, а не только в США и Японии. "С выходом в третьем квартале 2013 года Grand Theft Auto V и Battlefield 4, а также появлением в продаже PlayStation 4 в четвертом квартале, мы ожидаем существенный рост выручки. Мы знаем, что для Sony выпуск PlayStation 4 на глобальный рынок до конца 2013 года является приоритетной задачей, с которой она должна справиться", — сказал он.

Еще по теме
Путин поручил наладить производство игровых приставок в России
Юный геймер первым в мире прошел «Тетрис»
Стартовали продажи Sony PlayStation 5 Slim
Консоли Xbox заблокируют сторонние контроллеры
смотреть все
Обсуждение (72)