НАВЕРХ

В Новосибирске трамвай №13 опять попал в ДТП

Фото службы эвакуации

Легендарный новосибирский трамвай маршрута №13 уже в который раз попал в сводки ДТП. 2 апреля на улице Гурьевская он не поделил дорогу с грузовиком иностранного производства. К счастью, в этом дорожном происшествии никто не пострадал. Об это сообщила Новосибирская служба эвакуации "АСТ-54".

Новость о случившемся вызвала шквал комментариев на странице компании в соцсетях. "13-ый сегодня в ударе. Это вторая авария за день, в 11-40 видел, как он на пересечении Гурьевской и Кирова "семерку" бортанул. Точнее, "семерка" сама под него залезла. Вроде как миром разошлись, быстро разъехались", — сообщают очевидцы. "Легковых ему уже мало. Увеличил дозу", — прокомментировал другой участник дискуссии.

Напомним, пик аварийности с трамваем №13 был зафиксирован в сентябре 2012 года. Тогда произошло пять ДТП. В начале месяца трамвай столкнулся с Nissan Avenir. Через четыре дня, 12 сентября он попал в ДТП с "Ладой". И 20 сентября опять же на улице Гурьевская произошло ДТП, одним из участников которого был ВАЗ-21099. Пятое за прошлый год происшествие с легендарным охотником за легковушками произошел в воскресенье 30 сентября. В этот раз трамвай протаранил автомобиль "Ниссан Avenir".

"Видимо, пора уже кондукторам рисовать на обшивке вагонов звезды за каждого "сбитого", — шутят новосибирцы в социальных сетях.

А началась череда "подвигов" трамвая №13 1 20 апреля 2012 года, когда он с пассажирами проехал без водителя больше двух километров, протаранив по дороге шесть машин. Инцидент произошел около 21 часа. Со слов очевидцев, водитель вышел из салона на улице Гурьевской в районе Октябрьского рынка и стал осматривать внешнюю обшивку трамвая. В этот момент его ударило током, а трамвай покатился по рельсам с открытыми дверями, пассажирами и кондуктором, но без водителя.

 

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (5)