НАВЕРХ

Законопроект о налоге на роскошные авто внесен в Госдуму

Фото с сайта mylada.ru

Владельцев дорогих автомобилей ждет повышение транспортного налога. Соответствующий законопроект правительство РФ внесло в Госдуму. Речь идет о легковых автомобилях, стоимость которых превышает 5 миллионов рублей. Согласно тексту документа, в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 5 до 10 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 2.

В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 10 до 15 миллионов рублей включительно, у которых с года выпуска прошло не более 10 лет, а также в отношении легковых автомобилей средней стоимостью свыше 15 миллионов рублей, у которых с года выпуска прошло не более 20 лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 3.

Предполагается, что порядок расчета средней стоимости легковых автомобилей будет определяться Министерством промышленности и торговли РФ. При этом предусматривается, что ведомство должно будет ежегодно не позднее 1 марта размещать на своем официальном сайте перечень легковых автомобилей стоимостью свыше 5 миллионов, в отношении которых предлагается применять повышающий коэффициент

Еще по теме
Xiaomi продала 10 тыс. авто за четыре минуты
Стартовали продажи первого электрокара Xiaomi
Эксперт указал на опасности заправки авто с заведенным двигателем
ГАЗ зарегистрировал бренд Volga
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (10)