НАВЕРХ

Педофил организовал компьютерный кружок на дому

Фото с сайта www.velvet.by

Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении педофила, совратившего шестерых несовершеннолетних мальчиков.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, по версии обвинения, 39-летний житель Енисейска летом 2011 года спас с плота тонувшего на пруду 10-летного мальчика. Ребенок боялся возвращаться домой и рассказывать о происшествии родителям, поэтому согласился пойти в гости к своему спасителю, чтобы высушить одежду и поиграть в компьютер.

"В квартире одинокий мужчина совершил с ним действия сексуального характера", — отмечается в сообщении. После этого мужчина предложил мальчику привести своих сверстников, чтобы поиграть в компьютер.

"Дети 3-5 классов на глазах у соседей больше года охотно навещали компьютерного "гения". Он даже приобрел им для игры второй компьютер. Как правило, детские развлечения заканчивались сексуальными домогательствами и последующим строгим запретом посвящать в происходящее опекунов и родственников", — говорится в пресс-релизе.

В итоге опекун одного из детей начал искать ребенка, когда тот не вернулся из школы. Мальчик был найден обнаженным дома у обвиняемого.

Всего, по данным следствия, за период 2011-2012 годов мужчина, ранее уже судимый за педофилию, совершил 27 половых преступлений в отношении шестерых детей 9-11 лет, которые в основном жили у опекунов в малообеспеченных семьях.

В результате психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что мужчина страдает "расстройством сексуального предпочтения в форме педофилии". В детском возрасте он сам стал жертвой сексуального насилия.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Суд также решит вопрос о лечении подсудимого от "педофилии".

По результатам прокурорской проверки к дисциплинарной ответственности также привлечен участковый полиции, не обеспечивший контроль за ранее судимым педофилом.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (8)