НАВЕРХ

В Кузбассе угонщик протаранил машину ГИБДД

В Междуреченске полицейские задержали автоугонщика в момент, когда он совершил столкновение с их служебным автомобилем.

После вечеринки в компании друзей, один из молодых людей засобирался домой. Приехал он на машине, но садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения считал недопустимым, поэтому вызвал такси. Свою машину он оставил припаркованной во дворе, намереваясь забрать ее на следующий день. При этом ключи от автомобиля забыл в квартире приятеля, где проходила встреча друзей. Ключи заметил молодой человек, который проживал с уехавшим автовладельцем в одном доме. Он решил доехать с комфортом до дома, а утром передать транспортное средство и ключи от него своему соседу.

По пути домой пьяный молодой человек не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем, ехавшим впереди. По несчастливой для него случайности это оказалась патрульная машина сотрудников ГИБДД. При разборе ДТП полицейские установили, что его виновник — 27-летний ранее не судимый междуреченец — не только нарушил ПДД и управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не имея при себе никаких документов, но к тому же машина, на которой он ехал, принадлежала вовсе не ему. С места ДТП полицейские позвонили настоящему владельцу автомобиля и сообщили ему о том, что произошло. Приехав на место происшествия, хозяин авто увидел своё транспортное средство в плачевном состоянии, и тут же написал заявление об угоне.

Как рассказала Sibnet.ru сотрудник пресс-службы регионального ГУ МВД Татьяна Еременко, суд приговорил невезучего парня к 18 суткам ареста. Кроме того, в отношении него возбуждено уголовное дело. За угон автомобиля ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (0)