НАВЕРХ

В Новосибирске неизвестные сломали челюсть виновнику ДТП

Фото с места ДТП предоставлено УГИБДД по НСО

8 марта инспектор ГИБДД, который отказался пройти медицинское освидетельствование, стал виновником ДТП и попал в больницу с побоями.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД, в 17 часов 15 минут инспектор ДПС во внеслужебное время, в гражданской одежде и на личном автомобиле Toyota Caldina двигался по улице Жуковского в сторону улицы Плановая. На пересечении улиц Жуковского и Северная гаишник совершил столкновение с автомобилем Toyota Corona Premio, что повлекло за собой последующее столкновение "Тойоты" с автомобилями Nissan Cube и Mazda. В результате самого столкновения никто не пострадал, автомобили получили лишь механические повреждения.

Однако на месте аварии "между неустановленными лицами и сотрудником полиции произошел конфликт". В результате гаишнику были причинены серьезные телесные повреждения. Прибывшая на место бригада скорой помощи госпитализировала сотрудника в городскую клиническую больницу с диагнозом: сотрясение головного мозга, перелом верхней челюсти, контузия левого глаза.

В ГИБДД добавили, что на сотрудника был составлен административный протокол за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, а его автомобиль был эвакуирован на специализированную стоянку.

"По результатам проверки, проведенной по факту столкновения, предварительно усматривается нарушение ПДД со стороны сотрудника полиции, — сказали в УГИБДД. — Сейчас проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел".

Еще по теме
Реконструкция легендарного «Борта Тюрикова» вышла на финишную прямую
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Назначен новый мэр Новосибирска
Открыт неизвестный ранее науке микроорганизм
смотреть все
Обсуждение (7)