НАВЕРХ

Найденную в печи девочку сожгли живой

Фото с сайта xn--66-6kc5a2b.xn--p1ai

В Забайкальском крае судебно-медицинская экспертиза установила, что житель села Олдон, задержанный по подозрению в убийстве полуторагодовалой девочки, сжег ее заживо в печи, сообщает пресс-служба краевого следственного управления.

"По выводам экспертов, девочка погибла в печи, ожоги были получены прижизненно", — говорится в сообщении. В этой связи следствием действия 34-летнего обвиняемого будут дополнительно квалифицированы по убийству малолетнего, совершенного с особой жестокостью.

По уголовному делу назначено проведение ряда экспертиз, в том числе генотипоскопической, ситуационной и психолого-психиатрической.

Как сообщалось, житель села Олдон Андрей Гаджиев был задержан по подозрению в убийстве маленькой девочки и признал свою вину. Первоначально рассматривалась версия, что злоумышленник толкнул девочку, которая упала и, ударившись головой, скончалась. Чтобы скрыть следы преступления, он затолкал тело девочки в топку горящей печи.

По данным прокуратуры, вечером в гости к Гаджиеву пришла его сестра со своим сожителем и дочерью помыться в домашней бане. После помывки состоялось небольшое застолье, на котором присутствовали соседи. После застолья сожитель женщины уснул. Мать ребенка пошла за сменной одеждой для малышки. При этом она отсутствовала в доме примерно 15-20 минут, в течение которых девочка оставалась под присмотром ее брата.

Вернувшись обратно, женщина не нашла ребенка. Брат сказал, что не знает, где находится девочка и предложил сестре самой ее поискать.

Женщина разбудила сожителя, позвала на помощь соседей и они вместе стали искать дочь на улице около дома, но безрезультатно. Зайдя вновь в помещение, почувствовали странный запах и по нему обнаружили обугленный труп девочки в топке печи.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (17)