НАВЕРХ

Watch Dogs не боится GTA V

Кадр из игры Watch Dogs

Компания Ubisoft со своим новым проектом Watch Dogs намерена переманить часть фанатов серии Grand Theft Auto. По крайней мере, разработчики на это очень рассчитывают и не боятся конкуренции со стороны GTA V. Исполнительный продюсер Watch Dogs Алэн Корр заявил, что эта игра станет в портфолио Ubisoft таким же мощным брендом как и Assassin's Creed, но только в совершенно новом жанре.

"С помощью Watch Dogs мы собираемся изменить жанр открытых игр, жанр GTA-подобных игр. Да, Grand Theft Auto это один из сильнейших брендов в отрасли, который уважают все без исключения и я уверен, что следующая игра будет очень крутой. Но я думаю, что Watch Dogs, с ее функциями рассчитанными на следующее поколение консолей, получит больше особенностей и возможностей и, в результате, принесет много нового в этот жанр", — говорит Корр.

По словам Корра релиз Grand Theft Auto V в сентябре не является угрозой для Watch Dogs, которая выйдет в конце этого года. "Если у вас есть отличный продукт, то у него всегда найдутся поклонники, заинтересованные в его приобретении. Например, любители автогонок чаще покупают игры в этом жанре, чем в любом другом. Мы считаем, что даже извлечем выгоду, если Grand Theft Auto выйдет раньше Watch Dogs. Я уверен, что мы сможем переманить часть игроков, которых новая GTA не вдохновит", — продолжает Корр.

Помимо всего прочего, у Watch Dogs есть серьезное преимущество в охвате аудитории. Ведь новый проект Ubisoft выходит на PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Wii U, Xbox 360 и, возможно, Xbox Next. В то время как GTA V выйдет сначала только на PlayStation 3 и Xbox 360.

Еще по теме
Создан массажер в виде хедкраба из игры Half-Life
Анонсирован киберспортивный турнир с рекордными призами
Создатели «Смуты» выпустят большое дополнение
Игры портируют на российскую операционную систему «Аврора»
смотреть все
Обсуждение (18)