НАВЕРХ

Прокурор защитил права шахтеров на посещение туалета

Фото с сайта italia-realestate.com

Кемеровская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства об охране труда, промышленной безопасности и санитарно-эпидемиологическом благополучии работников ОАО "Шахта Южная".

Выяснилось, что местные рудокопы не были обеспечены элементарными условиями для работы. На предприятии не организовано горячее питание, шахтеры не обеспечены флягами или термосами для питьевой воды, а в местах ожидания подземного транспорта отсутствуют санузлы из расчета одно место на 50 человек. Кроме того, в раздевалках нет групповых ингаляторов и респираторной комнаты, мойки, дезинфекции и сушки. Отсутствует помещение для обеспыливания спецодежды.

Но главное — прокуратура выявила нарушения в области пожарной безопасности. Склад противопожарных материалов, закрытый склад угля, конвейерная галерея и другие помещения не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией. В неисправном состоянии находится автоматическая пожарная сигнализация здания насосно-фильтровальной станции и котельной.

По этой причине прокурор направил в суд два исковых заявления с требованием устранить нарушения закона. Кемеровский районный суд полностью удовлетворил требования прокурора. Требования должны быть выполнены в период с марта по декабрь 2013 года.

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
Первый «Космический спуск» состоялся в Шерегеше. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (1)