НАВЕРХ

Айдаев предпочел Наговицыну Прохорова

Фото с сайта gazetarb.ru

Геннадий Айдаев возглавит список "Гражданской платформы" на выборах в Народный Хурал. Об этом сообщили сегодня в окружении бывшего мэра Улан-Удэ.

Напомним, предложение от Михаила Прохорова Айдаеву было сделано в ходе личной встречи в Москве еще в начале месяца. Вскоре на официальном сайте "Гражданской платформы" появилась безапелляционная новость — "Айдаев возглавит список "Гражданской платформы" на выборах в Народный Хурал восьмого сентября 2013 года".

Об этом же республиканским и федеральным СМИ тут же поспешил заявить и член федерального политкомитета "Гражданской платформы" Зоригто Саханов.

Сам Геннадий Айдаев был даже вынужден собрать специальную пресс-конференцию, где заявил, что подобные заявления являются несколько поспешным. "Я пока не давал согласия вступать в эту партию", — заявлял экс-мэр Улан-Удэ.

Почти три недели он обдумывал предложение Прохорова. В этот промежуток и было подано заявление о приостановке членства в "Единой России". Приостановке, но не выходе, подчеркивал сам Айдаев.

Четвертого февраля состоялась встреча один на один с главой Бурятии Вячеславом Наговицыным. Тот уже заявлял, что не прочь использовать богатый опыт Айдаева в правительстве. Сделано было и несколько предложений — на выбор. В их числе — и пост зампреда правительства по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и развитию гражданского общества. Кресло пустует после ухода Андрея Полосина. Также Айдаеву было предложено место руководителя постоянного представительства Бурятии в Монголии (этот пост приравнен к министерскому). Помимо этого, поступило экс-мэру и предложение стать одним из руководителей федерального вуза в Бурятии.

Сегодня, впрочем, стало известно, что от всех этих предложений Айдаев решил отказаться. Теперь можно с уверенностью говорить, что он возглавит список "Гражданской платформы" на сентябрьских выборах в Народный Хурал.

Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Бурятия стала лидером по креативным персонажам на выборах. ФОТО
Сибирские поселки глазами нейросети. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (2)