НАВЕРХ

Жители Кузбасса стали массово падать в транспорте

Фото Sibnet.ru

В виртуальную приемную губернатора Кемеровской области поступила жалоба, написанная неким Михаилом Ивановым, который рассказал Аману Тулееву о новом виде мошенничества.

"Уважаемый Аман Гумирович, — пишет автор письма, — хочу вам сообщить о действиях жителей Новокузнецка. Меня задевают ситуации связанные с водителями общественного транспорта. В нашем городе участились случаи мошенничества, которые в простонародье называется "развод на деньги".

Михаил Иванов сообщил губернатору, что не раз был свидетелем, когда пассажиры, входя и выходя из общественного транспорта, намеренно симулируют падение с целью вымогательства денег за причиненный вред. Мужчина просит губернатора установить камеры в дверные проемы автобусов, троллейбусов и трамваев.

"Я обращаю ваше внимание на данную проблему, — пишет возмущенный житель Новокузнецка. — Отца моей девушки не раз пытались таким образом обмануть. Порой водителям проще откупиться, чем потерять работу. Я не хочу, что бы водители общественного транспорта страдали от действий злоумышленников".

В качестве примера автор жалобы приводит случай на остановке "Комсомольская площадка", где пассажирка, выходя из дверей троллейбуса, зацепилась своими сумками за поручень двери, симулируя при этом падение, хотя явно было видно, что она не падала. После чего, она пошла к кабине водителя троллейбуса, предъявлять претензию, что якобы она упала. Водитель из кабины троллейбуса извинилась и вполне корректно рассказала об автоматическом открытии дверей. После чего пассажирка начала бегать по остановке и подговаривать очевидцев в свою пользу, но безрезультатно. Затем женщина пыталась что-то снять на камеру мобильного телефона, бегая вдоль троллейбуса. Водитель предложила ей вызвать медицинскую помощь, после чего она отказалась и со словами "встретимся в суде", ушла.

Заявление жителя Новокузнецка отправлено в региональный департамент транспорта и связи, где пообещали разобраться.

Еще по теме
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (4)