НАВЕРХ

Лепс пообещал переломать колени уродам-журналистам

Григорий Лепс, фото с сайта soyuz.ru

Эстрадный исполнитель Григорий Лепс пообещал ломать журналистам колени палкой за вторжение в личную жизнь и публикацию недостоверной информации, сообщает "Коммерсантъ". С таким заявлением Лепс выступил на расширенном заседании Комитета Госдумы по информационной политике, посвященном защите прав в информационной сфере.

Критикуя журналистов, Лепс заявил, что он готов "успокоить всех уродов" и при необходимости "отсидеть в тюрьме" за свои действия. Он также отметил, что деятели шоу-бизнеса готовы "нанять частных детективов, и все скелеты в шкафах журналистов будут найдены". "Найдем, как вы вели себя в школе, как вас били в туалете или снимали трусики в детском садике. Этого хотите? Получите", — обратился Лепс к журналистам, которые также присутствовали на заседании. По свидетельству корреспондента "Коммерсантъ", возмущение Лепса вызвала некая история, когда журналисты проникли в его строящийся дом.

Лепс был приглашен на заседание думского комитета вместе с певцами Валерием Меладзе и Стасом Михайловым, которые в целом поддержали позицию своего коллеги, но были менее категоричны в высказываниях. Михайлов, например, возмутился, что журналисты называют публику на его концертах "быдлом", а также публикуют "откровенную ложь" и нарушают неприкосновенность личной жизни звезд шоу-бизнеса. Меладзе, со своей стороны, призвал журналистов уважать исполнителей и пообещал, что те будут отвечать им тем же.

Заседание комитета было посвящено обсуждению поправок в закон о защите частной жизни. Стоит отметить, что все присутствовавшие на заседании певцы ранее судились с прессой, в том числе с желтыми изданиями и с телеканалом НТВ.

Обсуждение (10)