НАВЕРХ

Строительство дороги в обход Бийска обойдется в миллиард рублей

Фото с сайта widoczki.com

Строительство дороги в обход Бийска, начавшееся летом 2012 года, планируется завершить в октябре 2013 года. Общая стоимость выполненных работ составит свыше одного миллиарда рублей, заявил губернатор Алтайского края Александр Карлин в ходе "Медиалога".

Напомним, в 1996 году был построен мост через реку Бия, который стал первой частью трассы. Новый участок дороги протяженностью 10,153 километра будет завершением объездной дороги Бийска. "Обход Бийска будет современным и в полной мере задействует мостовой переход, находящийся за чертой города выше по течению Бии. Нагрузка на центр и главный коммунальный мост Бийска будет снижена", — отметил губернатор.

По словам начальника управления федеральных автомобильных дорог "Алтай" Федерального дорожного агентства Ярослава Долинского, в настоящее время строительные работы на объекте в полном разгаре. Восемь киломеров новой дороги будут двухполосными, а два километра — четырехполосными. На въезде в Бийск будет двухуровневая развязка. Уже перенесены все коммуникации, водопровод, выкуплена земля у дольщиков, рассказал Долинский.

Еще по теме
Аренда квартир резко подорожала в России
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Паводок размыл дороги в Алтайском крае. ВИДЕО
Режим ЧС ввели в Алтайском крае из‑за паводка
смотреть все
Обсуждение (3)