НАВЕРХ

Житель Кузбасса продал полиции неизвестное оружие

Фото Sibnet.ru

В Кемеровской области сотрудники транспортной полиции задержали 20-летнего жителя Прокопьевска, который торговал оружием.

По словам начальника штаба Новокузнецкого линейного отдела МВД Александра Володько, молодой человек попал в поле зрения оперативников несколько месяцев назад. Тогда он продал самодельный пистолет, стреляющий патронами 16 калибра, жителю Новокузнецка.

Для поимки торговца оружием сотрудники уголовного розыска организовали контрольную закупку. К месту встречи в селе Терентьевское парень приехал на автомобиле. Получив от подставного лица 20 тысяч рублей, он отдал огнестрельное орудие и скрылся с места происшествия. Для поимки правонарушителя сыщики обратились за помощью к сотрудникам ГИБДД.

Далеко уехать продавцу не удалось. При задержании сыщики обнаружили у него меченые купюры, а также вещество растительного происхождения. "Экспертиза установила, что оружие является огнестрельным, изготовлено оно самодельным способом по типу четырехзарядного револьвера неустановленной модели, — рассказывает начальник штаба Александр Володько. — Патрон, который он продал вместе с револьвером, также изготовлен самодельным способом для нарезного огнестрельного оружия. Около двух граммов курительной смеси, найденной у задержанного, признаны наркотическим веществом".

Как добавили Sibnet.ru в пресс-службе окружного управления МВД на транспорте, сейчас сотрудники полиции выясняют, каким образом оружие оказалось у жителя Прокопьевска. Сам же он утверждает, что нашел его. За хранение и сбыт оружия, а также за хранение наркотиков оружейнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото предоставлено пресс-службой окружного управления МВД на транспорте

Еще по теме
MWM рассказал, что Россия сделает с трофейным танком Leopard 2A6
Трофейный танк Leopard привезли на выставку в Москве. ВИДЕО
США встревожила угроза встречи авианосца с ракетой‑убийцей
Американские бомбы GLSDB оказались бесполезны на Украине
смотреть все
Обсуждение (11)