НАВЕРХ

В шотландскую библиотеку зазывают стриптизом

Фото с сайта medved-magazine.ru

Руководство одной шотландской сети библиотек нашло увлекательное маркетинговое оружие в борьбе с патологическим нежеланием населения читать. Прямо в читальных залах там провели мастер-классы по стриптизу.

В библиотеке шотландского города Модлотиан местный менеджмент решил бороться с патологическим отсутствием у народа желания читать в духе времени и заманивать шотландцев в читальный зал при помощи бесплатных уроков танцев у шеста. По логике подобные мастер-классы привлекут в библиотеку и зрителей, и танцоров, а уж по окончанию действа разгоряченные участники наверняка захотят остаться в залах, где им было так весело.

Пока что там прошел лишь один такой урок, который счастливым посетителям преподала профессиональная стриптизерша Никки Кларк, и приурочили его к национальному дню чтения "Люби свою библиотеку". "Это великолепная возможность показать всем, насколько большое место в наших сердцах занимают библиотеки", — цитирует слова члена совета города Боба Констанбла портал STV Edinburgh.

Видимо любовь граждан к книгам настолько велика, что помимо стриптиза стимулировать их приход в читальный зал пришлось уроками национальных танцев, бесплатным массажем головы и книжным пинг-понгом, где вместо ракеток используются книги.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (7)