НАВЕРХ

Resident Evil 6 — экшен испортил всю игру

Арт к игре Resident Evil 6

Продюсер Resident Evil 6 Масачика Кавата в последнем интервью признал, что усиление экшен-составляющей отрицательно сказалось на продолжении знаменитой хоррор-серии. Кавата сослался на свое прошлое интервью, которое он дал в начале 2012 года. Тогда он сказал, что игры в жанре сюрвайвал хоррор очень трудно продать, поэтому разработчики так стремятся добавить больше экшена, а значит серия Resident Evil тоже должна опробовать подобный подход.

"Общаясь с пользователями я немного пересмотрел свое мнение по этому вопросу. Вероятно, нам не стоило добавлять столько экшена в игру. У нас уже были удачные игры в прошлом, и не следовало отходить от установленных правил. Я все же надеюсь, что наша новая игра Resident Evil: Revelations больше понравиться аудитории, поскольку она содержит большинство элементов классической серии Resident Evil, но также содержит особенности, которые нужны современным геймерам", — заявил теперь Кавата.

"Это сложный вопрос для любой компании. Держать продукт в тонусе не меняя его составляющие или экспериментировать с его содержимым. В будущем, это станет вопросом, определяющим существование новых игр в серии Resident Evil", — заключил Кавата. Вышедшая в прошлом году на консолях Resident Evil 6 получила достаточно низкие отзывы. Критикам не понравилось чрезмерное количество экшена и практически полное отсутствие хоррора. В скором времени состоится релиз игры и на PC.

Еще по теме
Создан массажер в виде хедкраба из игры Half-Life
Анонсирован киберспортивный турнир с рекордными призами
Создатели «Смуты» выпустят большое дополнение
Игры портируют на российскую операционную систему «Аврора»
смотреть все
Обсуждение (4)