НАВЕРХ

Аман Тулеев дарит на свадьбу 50 тысяч рублей

Фото с сайта sibdepo.ru

Молодые кузбассовцы, впервые вступающие в брак в юбилей Кемеровской области, получат 50 тысяч рублей. Об этом Сибдепо сообщили в управлении ЗАГС Кемеровской области. Всего завтра зарегистрируют свои отношения более 400 пар. Под условия получения юбилейной премии попадают 255 из них.

По распоряжению администрации области, премией в 50 тысяч рублей поощряются кузбассовцы до 35 лет, впервые вступающие в брак 26 января 2013 года. При этом последнее заявление на регистрацию в юбилейную дату, как и полагается по закону, было принято ЗАГСами за месяц до нее – 25 декабря 2012 года.

Всего, по сверкам управления ЗАГС, сделанным в начале января, завтра в Кузбассе в брак должны были вступить 430 пар. Однако окончательная цифра будет немного меньше: в органы гражданского состояния уже поступали отказы от регистрации.

В целом же настоящее число браков – нормальный показатель для январской субботы. "Если сравнивать с популярными месяцами, то только в Центральном Кемеровском ЗАГСе по субботам регистрируются 80-90 пар, — говорит представитель управления. — Сейчас – 40. В целом по области цифра кажется большой, но в некоторых территориях, например, в Тисуле, в Ижморке, на завтра вообще нет регистраций".

Завтра в Кемерове состоится 86 бракосочетаний: 80 – в трех ЗАГСах города и шесть – в сельском ЗАГСе Кемеровского района. В Южной столице завтра женятся 134 пары: 101 в городе и 33 в Новокузнецком районе.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (6)