НАВЕРХ

Стас Михайлов требует 20 миллионов за пародию на себя в кино

Стас Михайлов. Фото с сайта glamurchik.tochka.net

Певец Стас Михайлов требует 20 миллионов рублей с производителей и прокатчика фильма "Дублер" за незаконное использование его образа и изображения. Об этом сообщила РАПСИ адвокат артиста Юлия Волкова.

По словам адвоката, был взят образ певца, который вызывает интерес у публики, и к нему присоединили оскорбительное поведение. Защитница утверждает, что это противозаконно и наносит моральный вред ее клиенту, а также угрожает его репутации. Последнее, по ее мнению, может неблагоприятно сказаться на имущественных интересах Михайлова. Соответствующий иск на 10 миллионов рублей подан в Тверской суд Москвы, добавила Волкова.

Она также сообщила, что певец требует такую же сумму с компании "Каро-Фильм", которая выпускает "Дублера" в прокат. Этот иск рассмотрит Останкинский суд столицы. Защитница пояснила, что главной целью таких исков является не обогащение, а пресечение подобных нарушений.

Накануне Михайлов подал еще один иск на 10 миллионов рублей против телекомпании НТВ. Поводом для обращения в Тверской суд стала демонстрация изображения артиста в передаче "Центральное телевидение". В программе было показано интервью с Александром Реввой, который исполнил роль певца Михаила Стасова в фильме "Дублер".

Александр Ревва в фильме "Дублер"

Обсуждение (59)