НАВЕРХ

Меладзе на "Лексусе" насмерть сбил женщину

Константин Меладзе (справа), фото с сайта starylife.ru

Продюсер и автор песен поп-группы "ВИА Гра" Константин Меладзе насмерть сбил женщину под Киевом. С места событий мужчина скрываться не стал — подождал стражей порядка и согласился пройти тест на алкогольное опьянение. "Он действительно был за рулем, он этого не отрицает. Был трезв", — подтвердили "Интерфаксу" в отделе связей с общественностью милиции Киевской области.

Авария с участием Меладзе произошла на 32 километре трассы Киев - Обухов. Продюсер в личном автомобиле Lexus ехал в Киев. Женщина попала под машину недалеко от остановки "Пятихатки" и пешеходного перехода. Тело 30-летней жертвы ДТП было найдено на обочине в 15-20 метрах от "зебры". Автомобиль Меладзе — в 30 метрах от перехода. Обстоятельства аварии уточняются, но, судя по месту трагедии, машина не сразу смогла затормозить, а женщину от удара отбросило в сторону.

"Назначен ряд экспертиз, начато уголовное производство по статье "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствам, если они повлекли смерть потерпевшего", — рассказали в милиции "Комсомольской правде". Максимальное наказание по этой статье — восемь лет лишения свободы. Где сейчас находится Константин Меладзе, в милиции не уточнили. Личность погибшей устанавливается. Виновник аварии — брат популярного певца Валерия Меладзе.

Обсуждение (81)