НАВЕРХ

Единорос призвал переселить кавказцев в Бурятию и Забайкалье

Антон Бредихин, фото с сайта xxivek.com.ua

Член партии "Единая Россия" Антон Бредихин выступил с предложением после вступления Украины в Таможенный союз переселить семь миллионов украинцев в Сибирь для создания "демографической границы против китайского наплыва", а также призвал отправить 3,5 миллиона кавказцев в Бурятию и Забайкалье.

Об этом Антон Бредихин заявил в Ростове-на-Дону 24 декабря, на презентации проекта о миграционных потоках "Ермак 2.0". По словам политика переселить в Сибирь на границу с Китаем следует семь миллионов человек из Западной Украины, а в Южную Сибирь следует отправить пять миллионов киргизов и таджиков.

Не обошел своим вниманием депутат и кавказские народы. По мнению Бредихина, 3,5 миллиона кавказцев надо отправить на освоение Бурятии и Забайкальского края.

Подобные, планы политик объясняет необходимостью создать прочный пограничный коридор с Китаем для поддержания интересов России, сообщают "Экспресс-новости".

Отметим, заявление политика разошлось по многим украинским СМИ, вызвав возмущение у пользователей. В МИД Украины также возмущены заявлением Антона Бредихина. "Не хотелось бы предавать слишком большое значение высказываниям некого товарища Бредихина, однако в целом мы исходим из того, что украинский народ достаточно сильный и мудрый, чтобы не стать демографическим материалом для решения проблем России в Сибири", — заявил директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин.

Обсуждение (94)