НАВЕРХ

Генсек ООН назвал стрельбу в американской школе чудовищной

Фото с сайта mobilekid.ru

14 декабря в американском городе Ньютаун (штат Коннектикут) неизвестный устроил стрельбу в школе. В результате происшествия погибли 27 человек. Среди жертв трагедии — 18 детей. Также убиты сам предполагаемый преступник, директор школы и школьный психолог. В момент стрельбы в школе Сэнди-хук находилось не менее 600 учеников. Американские СМИ называют имя человека, устроившего стрельбу в начальной школе города Ньютаун, пишет ВВС. Это 24-летний Райан Ланза. По сообщениям СМИ, он также убил своего отца перед тем как отправиться в школу, где работала его мать.

Барак Обама в память о погибших в этой трагедии объявил в США четырехдневный траур и призывал всех не допустить повторения подобных трагедий, которых, по его убеждению, в стране слишком много, сообщает CBS News. "Погибшим было от пяти до десяти лет... Я сам отец, и мне тяжело знать об этом... Мы должны сделать все, чтобы покончить с инцидентами со стрельбой в школах", — сказал Обама на пресс-конференции в Белом доме в пятницу, голос президента США при этом дрожал от волнения.

В связи со стрельбой в школе Сэнди-Хук генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил соболезнования мэру американского штата Коннектикут Дэну Маллою. "Генеральный секретарь заявил, что стрелять в детей чудовищно и невообразимо, а все свои мысли и молитвы он обратил к семьям жертв и ко всем тем, кто травмирован этим зверским преступлением", — сообщили в пресс-службе главы всемирной организации.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (42)