НАВЕРХ

Милонов заявил на Леди Гагу в прокуратуру

Фото с сайта lgbtsmi.ru

Депутат петербургского законодательного собрания Виталий Милонов подал в прокуратуру заявление на певицу Леди Гагу, выступившую в городе 9 декабря. Об этом сам Милонов 14 декабря сообщил РИА Новости. Ранее Милонов заявлял журналистам, что в списке его претензий к Гаге — "призыв к несовершеннолетним поддержать организацию геев и лесбиянок, неправомерное использование на концерте флага РФ и клевета в адрес нашей страны".

Милонов является автором закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, который принят в Петербурге. Певица была оповещена о законе; билеты на ее концерт имели маркировку 12+. На питерском выступлении Гага упоминала запрет на гей-пропаганду: по ее словам, она не боится сесть в тюрьму, потому что уверена, что ее фанаты внесут за нее залог.

По словам Милонова, несмотря на то, что съемка на концерте была запрещена, видеозаписи с него существуют. Ранее в 2012 году депутат Милонов возмущался петербургским концертом Мадонны. Ряд городских активистов подал на американскую певицу в суд, требуя за оскорбленные чувства 333 миллиона рублей, однако в иске было отказано.

Обсуждение (16)