НАВЕРХ

В Кузбассе у хозяйки RAV4 украли рюкзак с деньгами

Фото с сайта livejournal.com

Около полудня в дежурную часть полиции Березовского поступил сигнал о том, что из автомобиля Toyota RAV4, припаркованного на проспекте Шахтеров, неизвестный похитил крупную сумму денег. Речь шла о почти полмиллионе рублей.

Полицейские установили, что потерпевшей является 34-летняя кемеровская предпринимательница. В строго определенные дни женщина приезжала в Березовский, где собирала выручку с сети магазинов, а затем отправлялась в банк и перечисляла деньги на счет. В день совершения кражи она выполнила привычную процедуру, сложила купюры в рюкзак, который бросила на пассажирское сиденье позади себя. Задние окна автомобиля предпринимательницы были тонированы, поэтому кемеровчанка особо не задумывалась о сохранности денег. Но в этот раз она даже не заблокировала двери иномарки.

Подъехав к зданию банка, водитель начала парковать иномарку и еще не успела выйти из авто, как задняя дверца распахнулась, и незнакомый мужчина похитил рюкзак с деньгами, после чего столь же быстро скрылся. Потерпевшая попыталась самостоятельно преследовать злоумышленника, но вскоре была вынуждена вернуться к открытой машине и позвонила в полицию.

В городе была введена операция "Перехват". Как сообщил Sibnet.ru сотрудник пресс-службы регионального ГУ МВД Павел Подбородников, все наряды полиции были ориентированы на задержание подозреваемого, чей фоторобот был составлен со слов случайных свидетелей преступления. Кроме этого, потерпевшая указала направление, в котором скрылся злоумышленник. Отрабатывая сигнал, оперативники установили, что после совершения кражи похититель сел в автомобиль такси. В скором времени стражи порядка уже опрашивали водителя, который подвозил мужчину.

За сутки удалось установить личность и задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний местный житель. Он не успел потратить похищенные деньги, — полицейские изъяли у него всю сумму. В настоящее время стражи порядка выясняют, действовал ли злоумышленник самостоятельно или же у него были сообщники.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (6)