НАВЕРХ

Мужчина ненавидел бомжей, убивал и съедал их

Кадр из фильма

В Пензенской области местному жителю предъявлено окончательное обвинение в убийстве 9 человек, надругательстве над телами умерших и краже имущества. Об этом Sibnet.ru сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

По данным следствия, у обвиняемого сформировалось "негативное отношение к лицам, злоупотребляющим спиртными напитками, ведущим бродяжнический, попрошайнический образ жизни". В результате он разработал преступный план: заготовил орудия совершения преступления, изучил способы совершения аналогичных преступлений, различные методики борьбы, способы сокрытия следов преступления, в том числе тел потерпевших.

В итоге с 2009 по 2011 годы обвиняемый с помощью ножа совершил убийство девяти жителей Пензенской области, тела которых закопал в городе Белинском. В ходе проверки его показаний на месте обнаружены человеческие останки, которые извлечены из земли. В двух случаях после совершения убийства он отделял от тел сердце, которое забирал с собой, а впоследствии употреблял в пищу.

Кроме того, в январе 2012 года он, разбив окно магазина в городе Белинском, тайно похитил оттуда деньги, кухонные ножи и иное имущество на общую сумму около 10 тысяч рублей, которыми распорядился "по своему усмотрению".

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на завершение расследования уголовного дела.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (16)