НАВЕРХ

В Кузбассе вынесен приговор водителю, наехавшему на детскую коляску

Фото с сайта sibdepo.ru

Мысковский городской суд вынес приговор 47-летнему предпринимателю, который, управляя автомобилем "Соболь", сдавая назад, наехал на детскую коляску. Девятимесячная малышка, спавшая в коляске, была смертельно травмирована.

Потерпевшей признали мать ребенка, отлучившуюся к табачному киоску и оставившую девочку без присмотра. Водитель утверждал, что не заметил коляску. И в результате следственного эксперимента было установлено, что увидеть детскую коляску в зеркала бокового и заднего вида было невозможно. Тем более что, когда обвиняемый садился в машину, коляски на том месте еще не было.

Пока шло следствие, стороны нашли компромисс. Обвиняемый полностью признал свою вину и передал потерпевшей 300 тысяч рублей. И так как мать, проявившая явную халатность, тоже чувствовала свою вину в смерти девочки, она попросила прекратить дело за примирением сторон. Но представитель гособвинения не согласился: случай вызвал большой резонанс в городе, отягчающим обстоятельством явилось то, что предприниматель был нетрезв, и дело прекращено не было.

Суд приговорил водителя к трем годам лишения свободы с двухлетним условным испытательным сроком и лишил его права управлять транспортом сроком на три года.

Еще по теме
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Кузбасс объявил трехдневный траур по погибшим в «Крокусе»
Топ-10 регионов по явке на выборах президента
Кузбасский романтик привел в квартиру лошадь и попал под арест
смотреть все
Обсуждение (3)