НАВЕРХ

В Новосибирске Дед Мороз сделал мальчику одинаковые уши

Фото с сайта tden.ru

В Новосибирске врачи исполнили мечту 16-летнего сироты Даниила, попросившего у сказочного персонажа исправить дефект внешности — с рождения правое ухо у мальчика было значительно больше левого.

Подросток, который с младенчества воспитывается в детском доме, сильно страдал из-за своего физического недостатка. И вот под Новый год мальчик написал письмо Деду Морозу, в котором попросил подарить пластическую операцию на ушной раковине.

Письма с пожеланиями собирали сотрудники детского благотворительного фонда "Солнечный город". Они же занимаются поиском подарков, которые просят ребятишки в своих письмах, а также спонсоров, которые могут эти подарки предоставить.

"Получив письмо Даниила, мы начали поиск возможных решений его проблемы, — рассказала "Твоему ДНЮ" директор "Солнечного города" Марина Аксенова. — Просьба была очень необычная. Я даже не думала, что подросток в таком возрасте может переживать из-за дефектов внешности. Мы нашли клинику, где нам дали согласие сделать пластику совершенно бесплатно".

Из кабинета хирурга Даниил вышел абсолютно счастливым. "Операция достаточно стандартная, заняла около 40 минут, — уточнил пластический хирург Вадим Егоров. — Я очень рад, что смог помочь осуществить мечту этого паренька". Скоро Даниилу снимут швы. Теперь оба уха у него будут одинаковые.

Сейчас мальчик смотрит на свои фотографии, которые раньше вызывали грусть, с улыбкой и ждет, когда сможет ходить без повязки. Период полного заживления, по словам врачей, составит около двух недель.

Еще по теме
Продажи антидепрессантов резко выросли в России
Картофель оказался полезным продуктом для гипертоников
Диетолог предложила замену животному белку в Великий пост
Названы неожиданные способы взбодриться за рулем
смотреть все
Обсуждение (10)