НАВЕРХ

Кузбасский лыжник протаранил спортсмена из Ярославля

Фото Sibnet.ru

Нелепая случайность произошла вчера в республике Коми на трассе стадиона имени Раисы Сметаниной на соревнованиях лыжников по спортивному ориентированию. В результате столкновения двух спортсменов один из них погиб.

Как сообщили Sibnet.ru в пресс-службе республиканского СУ СКР, на спуске лыжной трассы стадиона столкнулись два молодых человека 1993 года рождения. В результате столкновения участник соревнований по спортивному ориентированию — житель Ярославской области — погиб, другой лыжник — житель Кемеровской области — получил травму и сейчас находится в больнице.

"Спортсмены фактически ехали навстречу друг другу, но рельеф местности не позволил им вовремя увидеть друг друга, — говорят в СУ СКР. — Они пытались уйти от столкновения, но не успели".

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, затребована необходимая документация. По результатам проверки в установленные сроки будет принято процессуальное решение.

Известно, что погибший 19-летний Александр Архипов был мастером спорта, воспитанником спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва, входил в состав сборной России по спортивному ориентированию.

Еще по теме
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Кузбасс объявил трехдневный траур по погибшим в «Крокусе»
Топ-10 регионов по явке на выборах президента
Кузбасский романтик привел в квартиру лошадь и попал под арест
смотреть все
Обсуждение (3)