НАВЕРХ

Россияне останутся без канала MTV

Телеканал MTV исчезнет из телерадиовещательной сетки России после 1 июня 2013 года, сообщает газета "Ведомости". Компания "Профмедия", владеющая правами на использование бренда и контента MTV, решила не продлевать контракт и вместо канала "MTV Россия" запустить на его частоте канал "Пятница". Причины подобного решения не сообщаются. Решение о прекращении сотрудничества принял экс-президент "Профмедия" Рафаэль Акопов, покинувший свой пост на минувшей неделе.

По данным анонимного источника из "Профмедия", люди перестали смотреть музыку по телевизору, и даже при наличии развлекательных шоу, возможности развития у музыкального канала ограниченные. Отметим, что в последние годы телеканал MTV в России перестал быть музыкальным, перейдя почти полностью на развлекательный контент.

Новый телеканал будет рассчитан на аудиторию от 14 до 44 лет. Известно, что канал "Пятница" приобрел права на показы российских шоу "Прожекторперисхилтон" и "Большая разница". О том, какие оригинальные проекты будут разрабатываться на канале, пока не сообщается.

Обсуждение (42)