НАВЕРХ

Полиция нашла заплаканную школьницу на крыше

Фото с сайта prokopievsk.ru

В Кемеровской области полицейские вернули домой пропавшую без вести 11-летнюю девочку. Это произошло в городе Топки.

В 17.50 в дежурную часть местной полиции обратилась местная жительница. Она рассказала, что рано утром ее 11-летняя дочь ушла в школу и до сих пор не вернулась. Ранее девочка никогда не уходила из дома, семья на учете в полиции не состояла.

Полицейские немедленно начали поиски пропавшей без вести. Ориентировки на ребенка были переданы нарядам ППС, вневедомственной охраны, ГИБДД. Полицейские также передали приметы школьницы своим коллегам из линейного отдела полиции на станции "Топки".

Инспектор по делам несовершеннолетних в ходе беседы с матерью девочки выяснила, что ребенок может находиться на крыше пятиэтажного дома, в котором и жила семья девочки. Несмотря на то, что к этому времени здание, где предположительно могла быть школьница, полицейские уже неоднократно обследовали, они поднялись туда еще раз. Стражи порядка обошли чердачную территорию и там никого не обнаружили. Поднявшись на крышу, участковый нашел там заплаканную девочку. Целой и невредимой она была передана матери.

Как сообщила Sibnet.ru сотрудник пресс-службы регионального ГУ МВД Наталья Маслакова, к моменту своего обнаружения школьница провела на крыше полчаса, до этого она гуляла по городу. Вход на крышу, где нашли пропавшую без вести, был открыт, так как в доме проводились ремонтные работы.

"Девочка рассказала, — говорит Наталья Маслакова, — что в этот день она не принесла в школу необходимый учебник, так как мать еще не купила его — не было денег, женщина одна воспитывает троих детей. Без книги идти в школу ученице было стыдно, и она принялась бродить по городу".

Еще по теме
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Кузбасс объявил трехдневный траур по погибшим в «Крокусе»
Топ-10 регионов по явке на выборах президента
смотреть все
Обсуждение (13)