НАВЕРХ

В Кузбассе поезд протаранил снегоуборочный "КамАЗ"

Фото с сайта volzsky.ru

Грубое нарушение правил дорожного движения водителем автомобиля "КамАЗ" привело к ДТП на железнодорожном перегоне Кондома – Шерегеш Кузбасского региона. Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги, сегодня, 27 ноября, в 9.16 автомобиль "КамАЗ", выполняя работы по очистке трассы от снега, при запрещающем сигнале исправно действующей сигнализации выехал на переезд перед приближавшимся грузовым поездом.

По данным "Интерфакса", в результате ДТП пострадали два человека — водитель "КамАЗа" и рабочий, расчищавший дорогу от снега. Первый находится в больнице, а второй отпущен домой с незначительными травмами. Схода подвижного состава не произошло, повреждений пути нет, движение поездов не задержано.

Добавим, что в Кемеровской области снегопад не прекращается уже несколько дней. Кроме того, к непрерывным снежным осадкам, добавился еще и сильный ветер. В последние дни практически без остановки на трассах Кузбасса задействовано до 300 единиц снегоуборочной техники. Израсходовано 7 тысяч кубометров фрикционных материалов и более 1 тысячи тонн технической соли.С начала месяца в Кемеровской области было отменено 27 рейсов автобусных маршрутов. В том числе 20 по метеоусловиям и 7 по неблагоприятной обстановке на дорогах.
Еще по теме
Первый «Космический спуск» состоялся в Шерегеше. ФОТО
Глава Кузбасса указал на негативное влияние цен на уголь на регионы
Ледоход унес понтонный мост с людьми в Кузбассе. ВИДЕО
Наркоторговка в Кузбассе сбежала, надев электронный браслет на кота
смотреть все
Обсуждение (2)