НАВЕРХ

Отчим заставил второклассника добить соседа

Фото с сайта fakty.ictv.ua

Кемеровский районный суд вынес приговор Сергею Пирогову за жестокое убийство своего соседа и вовлечение ребенка в совершение особо тяжкого преступления.

Судом установлено, что в июле прошлого года в поселке Пригородный Кемеровского района 26-летний ранее судимый за убийство Сергей Пирогов на протяжении всего дня выпивал спиртные напитки. Затем вместе с восьмилетним пасынком уголовник зашел в гости к соседу. Выпив пива, мужчины поссорились. Пирогов начал избивать соседа. В общей сложности он нанес знакомому 119 ударов руками, ногами, тяпкой и ножом.

Кроме того, Пирогов заставлял пасынка бросать в лежащего мужчину кирпичи и резать его ножом. Ребенок, испугавшись, что его изобьют, выполнил требования отчима.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в суде Пирогов пояснил, что ничего не помнит, но категорически отрицал вовлечение пасынка в преступление, поскольку "он такого никогда бы не сделал".

По ходу рассмотрения дела были проведены две судебно-психиатрических экспертизы. По их результатам, Пирогов признан вменяемым и не страдающим психическим расстройством. Суд назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
смотреть все
Обсуждение (8)