НАВЕРХ

Жительница Кузбасса стала второй по красоте азиаткой в Сибири

Фото с сайта vk.com

Вчера, 15 ноября, в Красноярске состоялся Межрегиональный конкурс красоты "Мисс Азия - Сибирь", в котором участвовали 14 девушек из разных уголков Сибири. Среди конкурсанток жительницы Новосибирска, Бурятии, Тывы, Хакасии, Якутии, Кемеровской области, Башкирии, а также Таджикистана, Киргизии и Казахстана.

Конкурс красоты "Мисс Азия - Сибирь" отличается от других подобных тем, что он сочетает в себе достижения современной и исконно национальной культуры. "Настоящая восточная красавица обладает богатым внутренним миром, является хранительницей семейных традиций и древних ритуалов, — говорят организаторы. — Проведение мероприятий подобного рода способствует сохранению традиционных культурных ценностей, формированию у молодежи гуманистического мировоззрения, воспитывают эстетический вкус, а также пропагандирует нравственные ценности и здоровый образ жизни".

Победила в конкурсе красоты Ондар Шораана из Тывы. Она получила корону и титул "Мисс Азия-Сибирь 2012". Первой вице-Мисс Азия-Сибирь" стала жительница Междуреченска Ирина Антонкина, которая представляла Горную Шорию. Третье место и титул Второй вице-Мисс Азия- Сибирь получила Жаныл Асанова из Кыргызстана.

Добавим, что жительница Междуреченска Ирина Антонкина не первый раз участвует в различных конкурсах красоты. Она учится в КемГУКИ, занимается национальными танцами "Чаянар" и играет в команде КВН "Братья славяне".

В этом году Ирина была признана самой грациозной азиаткой в мире. Антонкина оказалась среди участниц самой миниатюрной, ее рост всего 160 сантиметров. Ирина вошла в пятерку лучших и стала азиатской "Мисс-грация 2012".

 Ондар Шораана из Тывы получила корону и титул "Мисс Азия-Сибирь 2012"

Первой вице-Мисс Азия-Сибирь стала 20-летняя жительница Междуреченска Ирина Антонкина
Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (2)