НАВЕРХ

Вышел второй трейлер GTA V

Кадр из игры GTA V

Компания Rockstar опубликовала обещанный второй трейлер приключенческого экшена Grand Theft Auto V, который по-прежнему заявлен только для консолей PlayStation 3 и Xbox 360. Никакой дополнительной информации о точной дате релиза в ролике нет.

Дэн Хаузер, вице-президент Rockstar Games и один из сценаристов GTA V рассказал о графических улучшениях фирменного движка RAGE Engine и новой части популярной серии. "Мы смогли добиться заметного улучшения в работе моделей освещения и затенения, они стали куда более разноплановыми и хорошо контролируемыми. Также нельзя не отметить общее увеличение масштабности, если в четвертой части мы рендерили объекты на расстоянии до 1,5 км, то теперь в игровом мире прорисовываются даже самые отдаленные горы, расположенные за многие мили от игрока", — отметил он.

"С расстояния вы будете замечать небольшие огоньки на улицах и в зданиях. Все это позволяет сделать игровой мир более реалистичным. В столько масштабном проекте существуют миллионы вещей, больших и маленьких, которые позволили нам усилить игровые впечатления", — обещает Хаузер.

Он также ответил на вопрос о том, почему Grand Theft Auto V выходит на современном поколении консолей, не дожидаясь next-gen'а. По его словам, лучшие игры всегда выходят на закате консольных поколений, так что сейчас самое лучшее время для запуска GTA V.

Еще по теме
Состоялся релиз Stellar Blade с полуобнаженной героиней
Вышел новый геймплейный трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2
Игру Doom запустили в приложении Paint
Steam изменил правила возврата денег за игры
смотреть все
Обсуждение (48)