НАВЕРХ

Полиция поблагодарила собаку по кличке Сайга за неравнодушие

Фото предоставлены ГУ МВД по Кемеровской области

В Осинниках (Кемеровская область) участковый Михаил Баркалов в свободное от службы время выгуливал свою лайку, которая помогла полицейскому задержать вооруженного грабителя.

Около девяти вечера капитан полиции после окончания рабочего дня выгуливал собаку — западно-сибирскую лайку про кличке Сайга — в районе улицы Тобольская. Внезапно он услышал женский крик. Полицейский поспешил на помощь. Выбежавшая ему навстречу женщина рассказала, что несколько секунд назад неизвестный налетчик под угрозой ножа забрал у нее пакет с продуктами и деньгами. Михаил увидел удаляющегося с места происшествия мужчину и потребовал остановиться, но он проигнорировал это. Тогда участковый вместе с собакой бросился за злоумышленником.

Лайка обогнала налетчика и появилась из темноты прямо перед ним. Мужчина растерялся, и в этот момент Михаил Баркалов выбил у него из рук нож. Затем он задержал подозреваемого и позвонил в полицию.

Спустя несколько минут нападавший был передан следственно-оперативной группе. Похищенное вернули потерпевшей. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, задержанным оказался нигде не работающий 33-летний мужчина, ранее судимый за грабежи и кражи.

Руководство межмуниципального отдела полиции поблагодарило участкового Михаила Баркалова и его собаку за профессионализм, неравнодушие и помощь.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (2)