НАВЕРХ

Призывник выложил в Сеть фото униженных сослуживцев

Фото с сайта russia-on.ru

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Барнаульскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении рядового Тайги Бахмудова, проходящего военную службу по призыву в войсковой части № 41659. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), сообщили в Следственном комитете Российской Федерации.

Вечером 26 июля 2012 года Бахмудов предложил четверым сослуживцам сфотографироваться на память. Когда военнослужащие вошли в комнату, он потребовал от них снять верхнюю одежду и встать в одну шеренгу. После этого приятели Бахмудова пеной для бритья написали на спинах рядовых "DAG 05". Фотографируясь на фоне надписи, подозреваемый демонстрировал жесты, которые символизируют превосходство и подавление воли. Позже Бахмудов разместил эти фотографии на своей странице в социальной сети "Одноклассники.ру", сопроводив подписью "дедовщина есть и будет".

В настоящее время ведется расследование уголовного дела. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении Бахмудова.

 

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Тихий убийца: зачем спецназу новый автомат АМБ-17
Кремль объяснил отказ от публикации потерь в ходе СВО
Закон о мобилизации разрушит экономику Украины
смотреть все
Обсуждение (13)