НАВЕРХ

В центре Кемерова задержан один из преступников-беглецов

Фото предоставлено ГУФСИН по Кемеровской области

В Кемеровской области задержан один из двух преступников, которые сбежали из колонии-поселения еще утром 24 октября. Оба трудились на местной хлебопекарне.

Как сообщила Sibnet.ru руководитель пресс-службы областного ГУФСИН Татьяна Уфимцева, побег Вячеслав Овчаренко и Алексей Бурулько совершили из колонии, расположенной на территории Кемерова. Здесь отбывают наказание осужденные за незначительные преступления или те, кому остался небольшой срок. Местные обитатели находятся не под охраной, а под надзором. Один из беглецов был осужден уже в третий раз за угон автомобиля, а второй получил первую судимость за разбой и грабеж. Именно его удалось задержать в Кемерове. "Сейчас я не могу раскрывать все подробности спецоперации, — говорит Татьяна Уфимцева, — однако могу сообщить, что Вячеслав Овчаренко был задержан в квартире своей подруги, которая проживает на проспекте Ленина. Сопротивления он оказать не успел. Сейчас Овчаренко находится в СИЗО и начинает давать показания. Пока неизвестны мотивы, которые побудили Овчаренко, которому до конца срока оставалось "сидеть" всего два года, совершить побег".

По словам Татьяны Уфимцевой, оба беглеца положительно характеризовались, не имели нареканий и вполне могли выйти на свободу раньше положенного срока. Сейчас правоохранительные органы разыскивают Алексея Бурулько (на фото), 1991 года рождения. Он уроженец Казахстана. До ареста проживал в Новокузнецке. Телосложение худощавое, волосы черные, короткие, глаза зеленые. Татуировки: на левой кисти на пальцах надпись "LHVS" и буква "А". На правом предплечье кельтские узоры.

Еще по теме
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Кузбасс объявил трехдневный траур по погибшим в «Крокусе»
Топ-10 регионов по явке на выборах президента
смотреть все
Обсуждение (0)