НАВЕРХ

Назван самый криминальный регион Сибири

Фото с сайта deita.ru

Новосибирскстат привел последние данные о количестве преступлений, совершенных в Сибирском федеральном округе за девять месяцев 2012 года. Так, в Новосибирской области в январе – сентябре зарегистрировано 38,9 тысяч преступлений, что на 8,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Удельный вес тяжких и особо тяжких преступлений составил 28%.

Однако количество зарегистрированных фактов вымогательства увеличилось на 16%, изнасилований и покушений на изнасилование — на 15,5%, угонов — на 2,1%. В то же время уменьшилось количество грабежей (на 12,1%), разбоев — на 7,7%, краж — на 7%.

Что касается других регионов Сибири, то лидером по количеству зарегистрированных преступлений за минувшие девять месяцев является Кемеровская область. Здесь произошло 49 842 преступления. Второе место в рейтинге занимает Иркутская область с показателем 44 609 преступлений. На третьей строчке — Красноярский край. Меньше всего грабят и убивают — в Республике Алтай и Тыве.

Однако если учитывать количество преступлений, совершенных на сто тысяч населения, то здесь лидером стал Забайкальский край. Здесь на сто тысяч человек приходится 2 089 преступлений.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (26)