НАВЕРХ

Два преступника с кельтскими узорами сбежали из колонии

Фото с сайта tattoosamara.ru

В Кемеровской области разыскиваются два беглеца, которые пять дней назад дали деру из колонии-поселения. Оба трудились на местной хлебопекарне.

Как сообщила Sibnet.ru руководитель пресс-службы областного ГУФСИН Татьяна Уфимцева, побег Вячеслав Овчаренко и Алексей Бурулько совершили рано утром 24 октября в 4.15. "Колония-поселение №43, из которой был совершен побег, находится на территории Кемерова, — говорит Татьяна Валерьевна. — Здесь отбывают наказание осужденные за незначительные преступления или те, кому остался небольшой срок. Местные обитатели находятся не под охраной, а под надзором. Один из них был осужден уже в третий раз за угон автомобиля, а второй получил первую судимость за разбой и грабеж".

По словам Татьяны Уфимцевой, профессиональному угонщику до конца срока оставалось "сидеть" два года, а второй должен был освободиться в 2016 году. Однако оба положительно характеризовались, не имели нареканий и вполне могли выйти на свободу раньше положенного срока.

Разыскивается Овчаренко Вячеслав Сергеевич, 28.05.1986 года рождения. До ареста проживал в поселке Белогорск Кемеровской области. Приметы: рост 173 сантиметров, телосложение худощавое, глаза голубые. Татуировки: на левой руке кельтский узор, на правом плече кельтский узор. На спине надпись на английском языке: "freedomis Life", которую можно перевести как "Жизнь — это свобода".

Второй беглец — Бурулько Алексей Николаевич, 18.12.1991 года рождения. Уроженец Казахстана. До ареста проживал в Новокузнецке. Приметы: рост 174 сантиметра, телосложение худощавое, волосы черные, короткие, глаза зеленые. Татуировки: на левой кисти на пальцах надпись "LHVS" и буква "А". На правом предплечье кельтские узоры.

Еще по теме
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Кузбасс объявил трехдневный траур по погибшим в «Крокусе»
Топ-10 регионов по явке на выборах президента
Кузбасский романтик привел в квартиру лошадь и попал под арест
смотреть все
Обсуждение (4)