НАВЕРХ

Первую в Бурятии однополую семью избили местные жители

Фото с сайта itar-tass.com

Первая в Бурятии гей-пара, официально зарегистрировавшая свои отношения, подверглась нападению в ночном клубе. Ранее сообщалось, что молодожены планировали празднование торжества в Улан-Удэ с родственниками и родными одного из них.

После появления в местной прессе информации о необычной для Бурятии свадьбе Александр и Илья в одночасье стали самыми обсуждаемыми людьми города, подвинув и скандалы в сфере бизнеса, и политиков.

Героя статьи улан-удэнца Илью гомофобы нашли в социальных сетях, где буквально вывалили на парня угрозы, ненависть и издевательства. А в ночь с 13 на 14 октября гей-пара пострадала от людей, нетерпимых к однополым отношениям.

"Мы с друзьями гуляли в одном из городских клубов, — рассказал очевидец произошедшего, пожелавший остаться неизвестным. — На входе столкнулись с парнем. Слово за слово, начали выяснять отношения, как вдруг подошел мужчина и сказал: "Не трогайте моего мальчика".

Фраза, открывающая суть отношений этих людей, спровоцировала парней на неадекватные действия. В итоге улан-удэнцы избили геев и отобрали телефон. Уже позже, просмотрев фотографии на украденном телефоне, они узнали в избитых героев.

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
смотреть все
Обсуждение (57)